• 19 мая 2018, суббота

Регистрация на событие закрыта

19 мая 2018 c 20:00 до 22:00
Большой Предтеченский пер.,4

19 мая в Ночь Музеев три музея на Пресне: Государственный музей В.В.Маяковского, Экспозиционно-мемориальный отдел "Музей Пресня" при Музее Современной Истории России и Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева проведут уникальные экскурсии на территориях своих музеев. Экскурсия будет сопровождаться двумя пешими переходами-экскурсией между всеми музеями с осмотром зданий Пресни рубежа 19-20 веков.

19 мая в Ночь Музеев три музея на Пресне: Государственный музей В.В.Маяковского, Экспозиционно-мемориальный отдел Музей "Пресня" при Музее современной истории России и Государственный биологический музей имени К.А.Тимирязева проведут обзорные экскурсии по экспозициям своих музеев. Экскурсия будет сопровождаться двумя пешими переходами-экскурсией между всеми музеями с осмотром зданий Пресни рубежа 19-20 веков.

Начнется программа с экскурсией на диораме "Героическая Пресня, 1905 год" в Музее "Пресня" с рассказом об облике старой Пресни в начале 20 века. Далее экскурсанты совершат уличную прогулку с экскурсоводом до Музея Маяковского на улице Красная Пресня, где в помещении музея прослушают рассказ об экспозиции. После экскурсии по музею будет осуществлена краткая пешая экскурсия до Биологического музея имени Тимирязева. Экскурсия пройдет по участку открытого грунта усадьбы П.И.Щукина. Это уникальная экспозиция, на которой высажены растения Красной книги города Москвы, а также около 200 видов флоры Москвы. После этого экскурсанты смогут самостоятельно ознакомиться с выставками и экспозициями музея.

Т.к. количество мест в музеях ограничено, то в ходе мероприятия будут организованы 2 потока: в 19:00 и в 20:00. Каждый поток будет продолжаться 2 часа. Регистрация обязательна!

Начало программы в фойе Музея Пресня (Большой Предтеченский пер., 4) в 19:00 и 20:00. Окончание в Биологическом музее имени Тимирязева (Малая Грузинская ул., 15 с.1)

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!